
На самом деле это же ясно! [ Так ведь?]Бывает, что и женщина, а бывает, что и мужчина! ))
Но среди меня, мужа и друга - у мужчин получается быстрее.
Мужчины ведь как собирают. Прискакали на вырубку. Повесили ведерки на шею. Кто на коленки, кто "вприсяд", кто "внаклонку" и погнали.
А как я собираю?
Ну во первых мы до этой вырубки тащились около 4 км по жаре, да по пересеченной (ну это мягко скажем) местности. Правда красоты кругом неописуемые. Поля ромашек и иван-чая.

Вы не думайте, что тут горизонт завален :) Просто дорога идет в горку. Не вру :)
А это с другой стороны дороги.

Дошли до вырубки. Ну как тут сразу бросаться на ягоду? Надо передохнуть, и это во-вторых, :)), а в-третьих сначала пару фотографии сделать.

Муж тем временем уже ягоды во всю "косит" и про меня не забывает. Принес горсточку.
Ну надо и мне ягоду собирать. И тут подумалось. Надо зайца сразу в ягоде сфотографировать. Достала зайца, посадила в ягоды. Сфотографировала. Убрала зайца. Убрала фотоаппарат.

Наклонилась снова. Ой! Гусеница, какая. Приподнялась, достала фоотоаппарат, наклонилась. Черт, а где гусеница? Стала искать. Нашла. Сфотографировала.

Убрала фотоаппарат.
Наклонилась... Не удобно. Присела на коленки. Тоже не в кайф. Мытьем и катаньем вымучила треть ведерка. Муж тем временем принес целое.
Пришлось стремиться за ним. Нашла удобную кочку без особых бревен, прилегла. И поползла. )) Почти ведерко насобирала. Но тут меня снова осенило. Надо ж селфи в землянике сделать. ))

А потом вдруг заметила одинокий одуванчик. Как же мимо пройти? Это же не весна, когда они огромными полями цветут! ))

Муж тем времени принес второе ведерко...
За три часа собрали 7 литров на троих.
P.S. Ведерко - пластиковое литровое, фотоаппарат - телефон.
Вот такая небольшая история про поход за земляникой.
Journal information